Clasificación 1ª Fase Inter-Pronvincial

KARATE EDAD ESCOLAR 2012/2013

1ª FASE INTER-PROVINCIAL

CIUDAD REAL | 24 NOVIEMBRE 2012

 

LISTADO DE CLASIFICADOS

CTO. AUTONÓMICO KARATE EDAD ESCOLAR

(La crónica está publicada en el menú superior “REPORTAJES”)


CLASIFICADOS KATA

 

 

Kata Pre-benjamín mixto                   Club

Cristina Jiménez Torres                     Okinawa II

Alejandro Prats Franco                      Gimnasio Kidokan

Francisco Benito López                     Karate Gojushindo

Paula Franco García-Esteban             Gimnasio Zeus

Natalia Alonso Navarro                     Karate Gojushindo

Samuel del Prado Romero                Dojo Jara

Irene Andrada Martín                       Dojo Jara

Alvaro Moreno de Felipe                  Jesus del Moral

 

Kata Benjamín femenino Club

Nidia García Moya                            Okinawa II

Sara Espadas Flores                          Okinawa II

Nuria Paños Jaén                              Kidokan

Bárbara Lobato Gallego                    Kidokan

Laura García Sánchez                       Jesús del Moral

Ana Longobardo Sigüenza                 Karate Loarce

Elena Rodriguez Lillo                        Jinbukan

Alba Rey de Viñas Redondo               Jinbukan

 

Kata Benjamín Masculino              

Victor García Morato Sánchez            Europa Sport

Aarón Díaz Muñoz                             Karate Loarce

Alberto Maroto Zamorano                  Kidokan

Alejandro García-Esteban del Cerro    Gimnasio Zeus

Mario Rolo Sánchez                           Escuela de Karate Miguel Ángel

Iván Grande Morales                         Shotokan Miguelturra

Javier Carrillo Perez                          Aerogym 2000

Jaime Blazquez Casero                      Europa Sport

 

Kata Alevín Femenino                     

1ª Lucia María Jordá                        Jesús del Moral

2ª Ainara Gómez Hidalgo Tenorio      Karate Loarce

3ª Ruth Rodriguez Caberas               Aerogym 2000

3ª Laura del Moral San Pedro            Jesús del Moral

 

Kata Alevín Masculino                   

1º Alejandro Manzana Díaz              Aerogym 2000

2º Jorge Alcaide Rivera                   Gimnasio Zeus

3º Kevin Bravo Tejero                     Aerogym 2000

3º Víctor Cuerva Mora                     Aerogym 2000

 

Kata Infantil Femenino                     

1ª Ana Isabel Palomo Lorenzo           Karate Loarce

2ª Saray Calle Porrero                      Escuela Deportiva Karate Almagro

3ª Marta Vizuete Vidal                     Escuela Karate Miguel Ángel

3ª Andrea García Jerez                    Aerogym 2000

 

Kata Infantil Masculino                    

1º Sergio Ollero Gonzalez                Belvís de la Jara

2º Jesús Carmona Bedín                  Bushikan

3º Ángel Martinez Murillo                Europa Sport

3º Borja Bodas Martín                     Belvís de la Jara

 

Kata Cadete Femenino                    

1ª Sandra Herrera Sánchez               Karate San Pablo

2ª Sara Monte Alegre                       Escuela de Karate Jesús Moreno

3ª Laura Viveros Barba                     Okinawa II

3ª Olga Fernandez Romero               Karate Almagro

 

Kata Cadete Masculino                   

1º Adrián López García                    Karate San Pablo

2º Miguel Ángel Martín                    Karate Almagro

3º Moisés Fernandez de Quero         Escuela de Karate Jesús Moreno

3º Issac Abengózar Gonzalez            Escuela de Karate Jesús Moreno

 

 

 

CLASIFICADOS KUMITE

 

Kumite Alevín Masculino – 39 KG

1ª Tamara Gevorgian                        Jinbukan

2ª Lucia Marín Jordá                         Jesús del Moral

3ª Patricia Maldonado García             Bunkai

3ª Cecilia Lobato Gallego                   Kidokan

 

Kumite Alevín Femenino + 39 Kg

1ª Sofía Pineño Hermoso                  Aerogym 2000

2ª Lourdes Bujalance Romero           Bunkai

3ª Noelia Pérez Algaba                     Okinawa II

3ª Mª Isabel Cedillo Resuela              Kidokan

 

Kumite Alevín Masculino – 48 Kg

1º Kevin Bravo Tejero                      Aerogym 2000

2º Diego Romero Gómez                  Karate Quintanar de la Orden

3º Miguel Ángel Sánchez Muñoyerro   Aerogym 2000

3º Alfonso Izquierdo Esteban            Kidokan

 

Kumite Alevín Masculino + 48 Kg

Daniel Martinez Perez                   Kidokan

2º Diego Espinosa Muñoz                   Karate Almagro

3º Cristian David Avendaño Mora       Okinawa II

3º Rodrigo Hernandez Fermín            Kidokan

Kumite Alevín Masculino – 42 Kg

1º Alejandro Manzana Díaz                Aerogym 2000

2º Jonathan Camacho Romero           Okinawa II

3º Raul Toledo Aldavero                    Okinawa II

3º Félix Torres Naranjo                     Okinawa II

Kumite Alevín Masculino – 36 Kg

1º Ruben Urban Martinez                 Jesús del Moral

2º Mario Ramos Lorenzo                  Karate Loarce

3º Ruben Bravo Morata                    Shito-Ryu Recas-Yunquillos

3º Enrique Aller Mateos                    Jesus del Moral

Kumite Infantil Femenino – 43 Kg

1ª Marta Vizuete Vidal Escuela Karate Miguel Ángel

2ª Ana Isabel Palomo                        Karate Loarce

3ª Dafne Espadas Jiménez                 Shotokan Ciudad Real

3ª Marina Maeso Cuadra                    Okinawa I

Kumite Infantil Femenino – 43 Kg

1ª Lucía del Hierro García Uceda        Karate Toletvm

2ª Andrea García Jerez                      Arerogym 2000

3ª Silvia Jiménez Sánchez                  Bunkai

3º Rocío Aljarilla Gómez                     Karate Tándem

Kumite Infantil Femenino +50 Kg

1ª Iria Martín Fernandez                   Kidokan

2ª Ana Belén Ruíz Bautista                Escuela Deportiva Karate Almagro

3ª Natalia Acero Díaz                        Shotokan Miguelturra

3ª Mónica Lopez Toribio                    Karate Tándem

 

Kumite Infantil Masculino – 40 Kg

1º Rubén Fernández del Valle           Belvis de la Jara

2º David Roldán Molina                   Karate Toletvm

3º Alejandro Ortiz Fernández          Dojo Kidokan

3º Ángel Martín Murillo                    Europa Sport

 

Kumite Infantil Masculino – 45 Kg

1º Andres Ruiz Ruiz                          Karate Almagro

2º Sergio Naranjo Gil                        Karate Bolaños

3º Alejandro Ramos Alonso               Kidokan

3º Borja Bodas Martín                      Belvís de la Jara

Kumite Infantil Masculino – 50 Kg

1º Álvaro Aguado Sánchez                Shito-Ryu Recas-Yunquillos

2º Iván Capdevilla Aguado                Shito-Ryu Recas-Yunquillos

3º Ángel Román Díaz                        Belvís de la Jara

3º Sergio de Ana Ramos                    Aerogym 2000

Kumite Infantil Masculino – 52 Kg

1º Miguel Ángel Martín del Puente Montero Karate Almagro

2º Iván Manchón Martín                  Kidokan

3º Sergio Bravo Morata                   Shito-Ryu Recas-Yunquillos

3º Javier Romero Rodríguez            Bushikan

 

Kumite Infantil Masculino -55kg

1º Ignacio Arévalo Martinez                   Kidokan

2º Roberto Lopez Rey García                  Kidokan

3º Sergio Ollero Jiménez                        Belvís de la Jara

3º Juan Manuel Santos Pérez                  Escuela de Karate Paniagua

Kumite Infantil Masculino -60kg

1º Francisco García Rioja                      Kidokan

2º Sergio Raboso Valero                        Escuela Karate Paniagua

3º Juan Francisco Martínez                   Gimnasio Olympia

3º Luis Fernández Pacheco Ordóñez       Karate Loarce

 

Kumite Infantil Masculino +60kg

1º Miguel Jiménez Hernández               Bunkai

2º David Ortega Patón                         Okinawa I

3º Tomás Pacheco Delgado                   Dojo Shotokan

3º Luis Eduardo Sigüenza Aguayo          Karate Loarce

 

Kumite Cadete Femenino – 47 Kg

1ª Paula Todo Gabino                           Jesús del Moral

2ª Noelia Villahermosa García                Karate Bolaños

3ª Nazaret Gómez Maldonado                Escuela Deportiva Karate Almagro

 

Kumite Cadete Femenino – 54 Kg

1ª Paula Vila Perez                             Kidokan

2ª Andrea Romero Torres                   Karate Almagro

3ª Ana Lorente Camacho                    Okinawa I

 

Kumite Cadete Femenino + 54 Kg

1ª Laura Viveros Barba                       Okinawa II

2ª Olga Fernández Romero                  Karate Almagro

3ª Sara Montealegre Morales               Escuela Karate Jesús Moreno

3º Paula Rico Cabrero                         Karate Gojushindo

 

Kumite Cadete Masculino – 63 Kg

1º Ángel José Escobar Crespo           Europa Sport

2º Germán Muñoz Hervás                 Karate Almagro

3º Eduardo Nebrera Concha              Kidokan

3º Javier Ruano Manzanares            Kidokan

 

Kumite Cadete Masculino – 70 Kg

1º Moises Gómez Fernández              Escuela Karate Jesús Moreno

2º Maksym Zley                                Europa sport

3º Ángel Gómez Fernández               Karate Almagro

3º Pedro Ovidio Corral Flores             Karate Loarce

 

Kumite Cadete Masculino +70 Kg

1º Adrián Ollero Jiménez                   Belvís de la Jara

2º Daniel Laguna Arias                      Europa sport

3º Enrique Miguel Rodríguez              Dojo Kidokan

3º Raúl Romero Gómez                     Karate Almagro